пятница, 5 июля 2013 г.

Снова мои наблюдения

Заметила такую особенность: когда человек становится старше, он обретает возрастающую потребность в уюте и определенной организации. Начиная от организации образа жизни и заканчивая организацией пространства вокруг себя.


Лет так пять назад заваленный стол и захламленные шкафы меня никоим образом не удручали, напротив, весьма органично вписывались в общую картину мироздания. То же самое и с плакатами, рисунками и прочим. Сейчас же душа настойчиво требует выкинуть все это дерьмо нахуй, разложить все вещи по полочкам, ящичкам, навести порядок во всех шкафах, ибо от порядка там зависит порядок в собственной голове.

Вообще, наблюдать этот процесс взросления самого себя - очень странно. Замечать эти основательные перемены, коренные переломы личности. Не знаю, как это смотрится со стороны, и заметно ли это в принципе.

Лет так пять назад  меня вообще ничего не интересовало, кругозор был узок, как пролив Босфор. Потребностей ноль, КПД ноль. Сейчас появилась потребность читать газеты, не постоянно, но хоть раз в пару недель. Смотреть новости. Заводить какие-то новые и интересные знакомства. Слишком много всего изменилось, чтобы этого не замечать.

Больше всего, на самом деле, хочется начать все с чистого листа. Оставить от этого периода несколько хороших воспоминаний и 2-3 дорогих людей, а затем перейти на новый уровень. С новыми людьми, с новыми местами, с новыми целями, с новыми жизненными ориентирами. Можно надеяться, что подобный шанс скоро предоставится, и что перед глазами не будут мелькать маяки прошлого.

Ну и в довершение. Сегодня в моем фиде промелькнуло немного хороших изображений, идеально вошедших в тему разговора о переезде в Европу. Спешу поделиться и с вами.





Положение вокруг уже настолько бедственное и переходящее в беспросветный маразм, что действительно, хочется лишь покинуть это место навсегда и не слышать, не помнить, не возвращаться назад никогда.

P.S.: пора заканчивать ложиться спать в начале четвертого. Как овощ уже становлюсь. Сегодня еще и кино в 11 часов утра, я обычно сплю еще в это время.